Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Во Внуково опровергли назначение нового гендиректора

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Представитель аэропорта Внуково Елена Крылова заявила о том, что решения о назначении нового генерального директора еще нет.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Представитель аэропорта Внуково Елена Крылова заявила о том, что решения о назначении нового генерального директора еще нет.

«Назначением занимается совет директоров», ‒ пояснила она, добавив, что такого решения пока не было принято. Она не подтвердила информацию об изменении руководства аэропорта.

Как писал «ФедералПресс», ранее в СМИ появилась информация о том, что генеральный директор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку в связи с крушением самолета Falcon, а также о назначении новым главой аэропорта Василия Александрова.

Напомним, в ночь с 20 на 21 октября в аэропорту потерпел крушение частный самолет Falcon-50: во время взлета он столкнулся со снегоуборочным автомобилем, после чего разрушился и загорелся. В результате инцидента погибли четыре человека, в том числе президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери.

В СК РФ заявили о том, что несколько сотрудников Внуково задержаны и допрошены в качестве подозреваемых. По версии следователей, они не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.