Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Администрация Перми предложит депутатам на ноябрьском заседании думы увеличить тариф на проезд

ПЕРМЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Перми вынесет на ноябрьское пленарное заседание гордумы вопрос о повышении тарифа на проезд. Об этом сообщил сегодня начальник департамента дорог и транспорта (ДДиТ) Перми Илья Денисов.

ПЕРМЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Перми вынесет на ноябрьское пленарное заседание гордумы вопрос о повышении тарифа на проезд. Об этом сообщил сегодня начальник департамента дорог и транспорта (ДДиТ) Перми Илья Денисов.

Пермское отделение общественного движения «Народный фронт «За Россию!» организовало круглый стол на тему конкурсов на автобусные перевозки. На мероприятии собрались перевозчики, представители администрации города, члены пермского ОНФ. Автобусные перевозчики поинтересовались у Ильи Денисова, когда депутаты Пермской гордумы обсудят увеличение стоимости проезда в транспорте. Начальник ДДиТ ответил, что вопрос тарифа городские власти вынесут на ноябрьское заседание думы. По словам Илья Денисова, в четверг 23 октября он подписал соответсвующие документы об этом.

Напомним, в августе в администрации Перми высчитали экономический обоснованный тариф, он составил 17,77 рублей.

Первозчик Игорь Колесников заявил, что по сведениям, переданным ему депутатами, документы о повышении стоимости проезда планируется внести на заседание думы только в январе 2015 года. Предприниматель добавил, что тариф в 17,77 рублей был обоснованным по состоянию на август 2014 года, а сейчас уже конец октября, и за это время какие-то составляющие показателя могли измениться.

Напомним, изначалаьно повышение стоимости проезда планировалось обсудить на октябрьском заседании думы. Однако администрация Перми не успела подготовить для этого все необходимые документы, и вопрос отложили. Мэр города Игорь Сапко заявлял, что до конца этого года тариф на проезд не изменится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.