Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Цуркин посетил Краснодар: власти готовятся к строительству моста через Керченский пролив

КРАСНОДАР, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось первое совещание рабочей группы по вопросу исполнения поручений президента в части развития инфраструктуры Азовско-Черноморского региона под председательством помощника Владимира Путина Игоря Левитина, сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

КРАСНОДАР, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялось первое совещание рабочей группы по вопросу исполнения поручений президента в части развития инфраструктуры Азовско-Черноморского региона под председательством помощника Владимира Путина Игоря Левитина, сообщили в Управлении информационной политики Мининформ РК.

Рабочая группа рассмотрела вопросы об организации линейных объектов инфраструктуры, которые необходимы для строительства перехода через Керченский пролив. Кроме того, обсуждались вопросы проектирования объектов на Керченском полуострове. От правительства Крыма участие в совещании принял министр транспорта РК Анатолий Цуркин, а также первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 8 октября глава РФ на заседании президиума Госсовета в Новосибирске поднял тему строительства моста через Керченский пролив. Он сравнил его с другими масштабными проектами последних лет.

«В сфере дорожного хозяйства уже немало сделано. – подчеркнул Путин. – Построены сложнейшие дорожные объекты для Олимпийских игр в Сочи, для саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани и так далее. Завершена программа достройки шестнадцати так называемых «внеклассных» мостов индивидуального проектирования через крупные реки России. Их сооружение было начато еще в советский период, потом заморожено, практически брошено. Мы к этому вернулись и все достроили. До конца 2018 года нам предстоит реализовать еще один сложнейший мостовой переход – переход через Керченский пролив».

«ФедералПресс» напоминает, максимальная стоимость проекта, включая проектно-изыскательские работы, составит 228,3 млрд рублей, из которых 227,8 млрд рублей будет выделено из ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года». Общая длина транспортного перехода составит 19 км.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.