Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Суд обязал администрацию Хатанги уничтожить свалки мусора, угрожающие безопасности полетов

ХАТАНГА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. На Таймыре около аэропорта «Хатанга» обнаружили опасные для авиации свалки бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

ХАТАНГА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. На Таймыре около аэропорта «Хатанга» обнаружили опасные для авиации свалки бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Нарушения были выявлены норильской транспортной прокуратурой. В ходе проверки были обнаружены в полукилометре от взлетно-посадочной полосы аэропорта несанкционированные свалки бытовых отходов, которые служат базой для массовых скоплений птиц. Сами пернатые представляют угрозу безопасности полетов воздушных судов.

По результатам проверки норильский транспортный прокурор обратился в Дудинский районный суд Красноярского края с требованием о ликвидации свалок. Рассмотрев дело, суд удовлетворил требования транспортной прокуратуры, обязав администрацию поселка Хатанга ликвидировать несанкционированные свалки до 1 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.