Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Минтранс: железным дорогам Крыма необходимо 135 дополнительных миллиардов

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. На мероприятия по развитию железнодорожной инфраструктуры в Крыму до 2020 года дополнительно потребуется около 135,4 миллиарда рублей инвестиций. К такому выводу пришли в министерстве транспорта РФ.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. На мероприятия по развитию железнодорожной инфраструктуры в Крыму до 2020 года дополнительно потребуется около 135,4 миллиарда рублей инвестиций. К такому выводу пришли в министерстве транспорта РФ.

Сумма включена в обновленную стратегию развития железнодорожного транспорта, пишет РБК. Проект опубликован в двух вариантах: согласно первому на железнодорожный транспорт до 2030 года будет потрачено 12,5 триллиона рублей, согласно второму – 18,7 триллиона рублей, при этом инвестиции в Крым указаны в обоих документах.

Дополнительные деньги в регионе необходимы, так как федеральная целевая программа развития полуострова учитывает только затраты на строительство Керченского моста и подходов к нему, отмечают в ведомстве. В случае, если решение о предоставлении средств будет принято, крымские железные дороги по объему финансирования будут уступать только проектам БАМа и Транссиба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.