Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Второй этап реконструкции Московского шоссе в Самаре обойдется в 745 млн рублей

САМАРА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Областные власти ищут подрядчика для выполнения работ по ремонту главной магистрали Самары, говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

САМАРА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Областные власти ищут подрядчика для выполнения работ по ремонту главной магистрали Самары, говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для выполнения работ по реконструкции Московского шоссе. Планируется отремонтировать участок от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Торги должны состояться 28 ноября. Согласно конкурсной документации, подрядчик уже в декабре 2014 года должен подготовить проект реконструкции дороги. Ремонт должен начаться в мае 2015 года. Помимо асфальтового покрытия подрядчик отремонтирует подземные переходы, тротуары и ливневую канализацию. Гарантия на верхний слой дорожного полотна составит пять лет, на нижний слой – восемь лет.

Максимальная цена контракта составляет 745 млн рублей. Ремонт будет финансироваться из регионального бюджета.

Капитальный ремонт Московского шоссе в Самаре начался в мае 2014 года. На магистрали должны полностью переложить асфальтовое покрытие и построить новые развязки. Главную магистраль города должны полностью реконструировать перед началом чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.