Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Минтранс обеспокоен темпами строительства станции питерского метро к ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В руководстве Министерства транспорта РФ обеспокоены темпами, которыми ведется строительство станции метро «Новокрестовская» к ЧМ-2018, об этом заявил замминистра транспорта Николай Асаул.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. В руководстве Министерства транспорта РФ обеспокоены темпами, которыми ведется строительство станции метро «Новокрестовская» к ЧМ-2018, об этом заявил замминистра транспорта Николай Асаул.

«Стадион в очень высокой стадии готовности, а вот транспортная инфраструктура у нас вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку стадион располагается, как мы знаем, на острове, и тех мостов, которые есть, недостаточно, – приводит слова замминистра «Фонтанка.ру». – Проектная документация еще не готова. И соответственно, есть серьезные риски по своевременному вводу в эксплуатацию станции метро, которая является ключевым элементом доставки пассажиров и болельщиков на стадион».

Первый заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов признал наличие «небольшой задержки», однако высказал мнение, что к 2018 году станцию «Новокрестовскую», а также «Улицу Савушкина» построят.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс на подготовку строительства участка Невско-Василеостровской линии метро до станции «Улица Савушкина», включая «Новокрестовскую». Максимальная стоимость контракта составляет почти 2 миллиарда 972 миллионов рублей. Работы необходимо завершить до 30 сентября 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.