Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Мэрия Красноярска выбрала фирму, которая установит паркоматы

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Красноярске определилась фирма, которая будет устанавливать первые в городе паркоматы. Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Владислав Логинов, победителем торгов стала компания «Инфоком».

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Красноярске определилась фирма, которая будет устанавливать первые в городе паркоматы. Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Владислав Логинов, победителем торгов стала компания «Инфоком».

Всего на конкурс были поданы три заявки от следующих компаний: ООО «Систематикс», ООО «Инфоком» и ООО «Научно-внедренческий центр информационных технологий», сообщает «Сибирское агентство новостей». Последняя заявка была сразу же отклонена, так как компания предоставила необходимую информацию не в полном объеме.

В итоге конкурсная комиссия назвала победителем ООО «Инфоком», предложившее более выгодные условия. Руководство компании предложило установить оборудование в наиболее сжатые сроки – всего за три месяца (соперники предложили шесть месяцев) и более высокие отчисления в бюджет – 13 % (против 10,1 %).

Согласно условиям конкурса необходимо установить не менее 42 паркоматов, которые будут обслуживать 879 парковочных мест, а так же организовать семь плоскостных парковок на 621 место.

По проекту, разработанному департаментом городского хозяйства, цена за оборудование одного паркоместа составила 67 тысяч рублей. Один час парковки будет стоить 30 рублей. Общая стоимость проекта – 164,6 млн рублей. Планируемые сроки реализации и окупаемости проекта – пять лет. Городская казна за это время должна получить чуть более 60 млн рублей, частные инвесторы – 168,7 млн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.