Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Болгарии завершили ремонт корабля Черноморского флота «Цезарь Куников»

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников» завершил полуторагодичный ремонт на базе судоремонтного завода «Флотский арсенал» в болгарском порту Варна. Об этом стало известно из сообщения отдела информационного обеспечения ЧФ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников» завершил полуторагодичный ремонт на базе судоремонтного завода «Флотский арсенал» в болгарском порту Варна.  Об этом стало известно из сообщения отдела информационного обеспечения ЧФ.

В конце ноября БДК на буксире будет доставлен в Севастополь, где после сдачи экипажем курсовых задач войдет в состав сил постоянной готовности.

БДК-64 был построен в 1986 году на верфи в Гданьске (Польша). Характеристики: скорость хода – 18 узлов, вместимость – до 500 тонн техники и грузов, экипаж – 87 человек.  Вооружение: 2х2 57-мм артустановки, 4х8 ПУ ПЗРК; 2х30 122 мм. ПУ НУРС «Град-М».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.