Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

«Меняю на Крым». Шуточное объявление о продаже «Мистраля» вызвало ажиотаж в Сети

ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Житель Владивостока разместил в интернете шуточное объявление о продаже вертолетоносца «Мистраль». На него уже откликнулись десятки людей со всей России. В обмен продавцу предлагают самые разные вещи.

ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Житель Владивостока разместил в интернете шуточное объявление о продаже вертолетоносца «Мистраль». На него уже откликнулись десятки людей со всей России. В обмен продавцу предлагают самые разные вещи.

Предприимчивый приморец намерен выручить 67,2 млрд рублей за «новую яхту самовывозом из Франции». В качестве подарка покупатель получит от него мешок польских яблок. «Не распил,не конструктор, не битый не крашенный», – уверяет интернет-зазывала (орфография и пунктуация сохранены). При этом он оговаривает, что не намерен продавать корабль перекупщикам.

В обмен посетители сайта уже предложили полуостров Крым, ракетный комплекс «Тополь-М», крейсер класса «Атлант», затонувший «Титаник», землю в Вашингтоне и другие нужные вещи. Впрочем, другие пользователи не намерены так легко расставаться со своими ценностями: они подозревают, что вертолетоносец сварен из нескольких частей, а зимой его будет трудно заправлять. У продавца также интересуются наличием сигнализации и «розовой меховинки на штурвале».

«ФедералПресс» напоминает, что Россия заказала во Франции три вертолетоносца «Мистраль». На этой неделе президент республики Франсуа Олланд заявил, что не передаст их РФ до урегулирования ситуации на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.