Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Юрченко предложила сделать ставку на лоукостеры для перелетов в Крым

СОЧИ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко на Международном туристском форуме в Сочи заявила о том, что бюджетные авиакомпании могут оказать содействие в решении проблемы с авиаперелетами в республику, сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

СОЧИ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко на Международном туристском форуме в Сочи заявила о том, что бюджетные авиакомпании могут оказать содействие в решении проблемы с авиаперелетами в республику, сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

Она выступила в ходе круглого стола на тему «Перевозки на курорты. Проблемы и решения». «В решении вопроса транспортной доставки, прежде всего, мы видим перспективу за бюджетными «лоукост»-компаниями, так как программа субсидирования авиабилетов не нашла тот отголосок, который должен был быть. В связи с тем, что данная проблема в Крыму на сегодняшний день является одной из главных, по итогам круглого стола было принято решение продолжить данный диалог в Крыму и продумать эффективную концепцию работы в сезоне 2015 года», ‒ подчеркнула Юрченко.

В мероприятии также приняли участие министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Илья Белавинцев и другие.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 20 ноября Государственная авиационная служба Украины оштрафовала 18 российских авиакомпаний за осуществление полетов в Крым. Всего вынесено 1 923 постановления на общую сумму почти $17 млн. Как утверждается, платежи «нарушители» должны уплатить в бюджет Украины. Напомним, после присоединения Крыма к России Украина закрыла для полетов воздушное пространство над полуостровом (который в Киеве считают «оккупированной территорией»), запретив авиакомпаниям осуществлять рейсы в крымские аэропорты.

Кроме того, «Аэрофлот» убрал фиксированный тариф в 7,5 тысяч рублей на полеты в Крым. Он был введен только на летний сезон, и с 1 ноября применение тарифа было прекращено. При этом в компании не смогли сказать, введут ли тариф в следующем летнем сезоне. Сейчас «Аэрофлот» осуществляет пять рейсов в день в Симферополь из Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.