Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Московские автомобилисты вышли на митинг против политики мэрии

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве на Суворовской площади прошел митинг автомобилистов, которые выступили против политики московского департамента транспорта под лозунгом «Дептранс, уважай москвичей!». Митинг оказался не столько массовым, как планировалось.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве на Суворовской площади прошел митинг автомобилистов, которые выступили против политики московского департамента транспорта под лозунгом «Дептранс, уважай москвичей!». Митинг оказался не столь массовым, как планировалось.

Митинг организовали «Справедливая Россия» и несколько объединений автомобилистов. Столичные власти получили уведомление о 1,5 тыс. участников, но в назначенные 14:00 перед памятником Александру Суворову  собралось только около 500 человек. Митинг начался с опозданием, пишет РБК.

Участники акции просили Дептранс оставить в покое 1,5 тыс. кооперативных плоскостных стоянок. Митинг продлился полтора часа и закончился без происшествий.

Как ранее писал «ФедералПресс», 2 ноября на Суворовской площади в Москве проводился митинг против реформы здравоохранения. Мероприятие проходило под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!». О предстоящей реформе стало известно в октябре текущего года, когда в Интернете появился план-график закрытия ряда столичных медучреждений. Тем не менее, глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун уточнял, что под сокращение попадет только медицинский персонал пенсионного и предпенсионного возраста. А мэр столицы Сергей Собянин пообещал попавшим под сокращение врачам компенсации до 500 тысяч рублей.

Президент России Владимир Путин заявил, что реформа здравоохранения в Москве не была должным образом продумана, и пообещал проконтролировать ситуацию.

Фото - «Интерфакса»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.