Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Многомиллиардные тендеры на реконструкцию участков трасс «Лена» и «Уссури» отменили

ХАБАРОВСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Вчера в Хабаровске должны были рассмотреть заявки на участие в тендерах на реконструкцию участков двух федеральных трасс. Однако никакого рассмотрения не было: на прошлой неделе торги были отменены.

ХАБАРОВСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Вчера в Хабаровске должны были рассмотреть заявки на участие в тендерах на реконструкцию участков двух федеральных трасс. Однако никакого рассмотрения не было: на прошлой неделе торги были отменены.

Наиболее важными должны были стать выборы подрядчика для реконструкции тридцати километров трассы «Лена» в Амурской области. Начальная стоимость контракта составляла 5,9 млрд рублей. Стоимость второго тендера – на работы на трассе «Уссури» в Приморском крае – оценивалась почти в 4,2 миллиарда. Подрядчик должен был реконструировать участок длиной 12,5 километров.

Оба конкурса были отменены 9 декабря. Одновременно дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном федеральном округе, подчиненная Росавтодору, прекратила прием заявок и на торги по реконструкции участка трассы «Амур» в Еврейской АО. Начальная стоимость контракта составляла почти 1,8 млрд рублей, длина участка — 12 километров. Торги должны были состояться позавчера.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Росавтодор в начале декабря рассказал о планах по реконструкции трассы «Лена». До 2030 года в нее планируется вложить 263 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.