Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

ОНФ убедил подмосковных чиновников пересмотреть подходы к транспортному планированию

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты рабочей группы «Честная и эффективная экономика» подмосковного штаба ОНФ обсудили проблемы территориального планирования, касающиеся строительства дорог и транспортного обслуживания в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс.  Активисты рабочей группы «Честная и эффективная экономика» подмосковного штаба ОНФ обсудили проблемы территориального планирования, касающиеся строительства дорог и транспортного обслуживания в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В ходе обсуждения чиновники признали, что настойчивость и принципиальная позиция экспертов и активистов ОНФ способствовала более тщательной проработке не только конкретного проекта планировки – автодороги «Западный обход города Щелково», но и привела к изменению ряда ключевых положений Схемы территориального планирования Московской области в части проектирования дорог регионального значения.

По признанию заместителя главного архитектора Московской области Юрия Новоселова, «благодаря инициативам, выдвинутым активистами ОНФ, внесены изменения в схему организации движения и конструкции транспортной развязки, примыкающей к микрорайонам Финский и Богородский». Более того, чиновник сообщил, что в проекте «удалось отказаться от ряда инженерных сооружений, тем самым сэкономив бюджетные средства».

Архитектор поблагодарил фронтовиков за конструктивные предложения по выбору маршрута прохождения автодороги «Пушкино – Ивантеевка – Фрязино – Лосино – Петровский – М7 «Волга» в районе Щелково, реализация которых обеспечит сохранность уникального лесного массива Щелковского учебно-опытного лесхоза.

Комментируя итоги выездного заседания рабочей группы «Честная и эффективная экономика» подмосковного отделения ОНФ, ее руководитель Андрей Косыгин отметил, что «благодарности получать приятно, однако фронтовики продолжат контроль над разработкой проекта «Западный обход города Щелково», поскольку не все проблемы сняты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.