Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Более 1,5 тысяч машин стоят в очереди на Керченской переправе

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 28 декабря, не удалось восстановить работу закрытой накануне вечером из-за шторма Керченской переправы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 28 декабря, не удалось восстановить работу закрытой накануне вечером из-за шторма Керченской переправы.

В районе переправы объявлено штормовое предупреждение. По данным «Российской газеты», порывы ураганного ветра достигают 27 метров в секунду.

В результате очередь к десяти часам утра выросла до 1600 автомобилей. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают более 770 легковых и 160 грузовых авто, в порту «Крым» - около 190 машин. В порту «Новороссийск» - 160 грузовых автомобилей, на стоянке возле города Славянск-на-Кубани - почти 200 и на территории Керченского аэропорта - 120 грузовых машин.

Переправа закрыта до улучшения погодных условий. Транспортники рекомендуют всем ожидающим переждать непогоду в местах, удаленных от переправы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.