Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Перевозчики Красноярска продолжают требовать повышения цен на проезд

КРАСНОЯРСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Перевозчики Красноярска намерены поднять вопрос о пересмотре тарифа на проезд. В региональное министерство транспорта уже поступило 13 заявлений от предприятий.

КРАСНОЯРСК, 27 января, РИА ФедералПресс. Перевозчики Красноярска намерены поднять вопрос о пересмотре тарифа на проезд. В региональное министерство транспорта уже поступило 13 заявлений от предприятий.

«Пока у нас 13 комплектов документов, и ни один в полном объеме не предоставлен», – приводит «Дела.ru» слова пресс-секретаря министерства Алены Луневой. Заявлений может быть и больше, так как они поступают напрямую в тарифную комиссию и могли еще не дойти до минтранса.

По нынешним правилам заявления о пересмотре действующего тарифа на проезд должны поступить от не менее, чем от половины перевозчиков города. По словам Луневой, в Красноярске маршруты обслуживает около 80 предприятий. Таким образом для инициирования процесса необходимо 40 заявок.

Обозначенную планку в ассоциации перевозчиков считают неправомерной. «В городе всего 48 хозяйствующих субъектов», – заявил председатель ассоциации Михаил Омышев. – Мы уже подали 36, но с учетом этого чиновничьего беспредела мы подадим 40. Соответственно до этой цифры дойдет в ближайшее время».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, две недели назад стало известно, что владельцы маршрутных такси Красноярска потребовали повысить стоимость проезда до 23–25 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.