Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Евланов: весь общественный транспорт должен быть подключен к «Глонасс»

КРАСНОДАР, 29 января, РИА ФедералПресс. Независимо от формы собственности, общественный транспорт Краснодара должен быть оборудован навигаторами системы «Глонасс». Об этом, как сообщает пресс-служба администратора, в ходе посещения транспортно-навигационного центра заявил мэр Владимир Евланов.

КРАСНОДАР, 29 января, РИА ФедералПресс. Независимо от формы собственности, общественный транспорт Краснодара должен быть оборудован навигаторами системы «Глонасс». Об этом, как сообщает пресс-служба администратора, в ходе посещения транспортно-навигационного центра заявил мэр Владимир Евланов.

По словам градоначальника, 2015 год должен стать прорывным в модернизации системы общественного транспорта кубанской столицы. И оснащение подвижного состава навигационным оборудованием – одно из основных направлений. В настоящее время навигаторами оснащено 90 % автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток. Благодаря этому диспетчеры ТНЦ видят, какое количество единиц трамваев, троллейбусов и автобусов находится на конкретном маршруте, с каким интервалом курсируют по городу, при этом в случае возникновения заторов или смещения графиков движения, сообщают об этом в КТТУ и в компании-перевозчики для принятия мер. «Транспортно-навигационный центр должен быть не только фиксатором, но и организатором движения общественного транспорта. С учетом довольно сложной транспортной ситуации в городе, особенно в часы пик, необходимо выстраивать работу общественного транспорта таким образом, чтобы краснодарцы, которые им регулярно пользуются, не испытывали неудобств», –  сказал Владимир Евланов.

Городской транспортно-навигационный центр начал работу в первых числах июня 2014 года. В штате ТНЦ – 45 человек. В смену заступают 11 диспетчеров (в том числе – старший смены). Они осуществляют контроль за движением общественного транспорта по 15 трамвайным, 19 троллейбусным, 73 городским и 47 пригородным автобусным маршрутам регулярного сообщения. В общей сложности каждый день следят за 1,3 тысячами единиц общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.