Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

К ЧМ-2018 на улице Гагарина в Калининграде появится парковка на четыре тысячи мест

КАЛИНИНГРАД, 30 января, РИА ФедералПресс. В рамках калининградской адресной инвестиционной программы на 2015 год запланирована разработка проекта по строительству парковки в районе улицы Гагарина, на пересечении Суздальской и Молодой Гвардии.

КАЛИНИНГРАД, 30 января, РИА ФедералПресс. В рамках калининградской адресной инвестиционной программы на 2015 год запланирована разработка проекта по строительству парковки в районе улицы Гагарина, на пересечении Суздальской и Молодой Гвардии.

Проект, на разработку которого выделяется более 10 млн рублей, предусматривает размещение четырех тысяч автомобилей. Парковка будет по системе «park and drive». Болельщики смогут оставить свой транспорт, а дальше централизованно, на специальных шаттлах, прибыть к арене. Вокруг стадиона будет создана буферная зона, куда в дни матчей въезд для личного транспорта будет запрещен.

Всего таких парковок должно быть две. Еще одна может появиться на ул. Емельянова. Там планируется разместить до двух тысяч машин. Вопрос пока прорабатывается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.