Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

ФАС подозревает псковских страховщиков в сговоре при оформлении ОСАГО

ПСКОВ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Псковское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России возбудило дело в отношении девяти страховых компаний, которые отказывают в оформлении полисов ОСАГО без дополнительных страховок.

ПСКОВ, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Псковское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России возбудило дело в отношении девяти страховых компаний, которые отказывают в оформлении полисов ОСАГО без дополнительных страховок.

«Директора этих компаний сами удивляются, какие дополнительные услуги порой навязывают их менеджеры. Таких страховок в компании нет. Например, менеджер пытался навязать клиенту договор при условии страхования в связи со своей смертью. Дело в том, что менеджеры ставят это одним из условий, а не как предложение», –  отмечает руководитель регионального управления ФАС Ольга Милонаец.

По ее словам, уже целый год страховщики навязывают клиентам допуслуги при оформлении ОСАГО. Без них получить страховку практически невозможно. Проблема касается не только Псковской области, но и многих других регионов России.

В случае, если сговор будет доказан, страховщикам грозит штраф от 1 до 15 % от годового оборота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.