Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Москвичей призывают пересесть с авто на общественный транспорт из-за непогоды

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Минтранс призывает жителей Подмосковья пересесть с личных авто на общественный транспорт в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Минтранс призывает жителей Подмосковья пересесть с личных авто на общественный транспорт в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

По данным Гидрометцентра России, 5 и 6 марта в Подмосковье ожидается мокрый снег, гололедица, температура воздуха составит от минус 1 до плюс 2 градусов. Такие погодные условия неблагоприятны для передвижения и способствуют возникновению многокилометровых заторов и росту числа аварий. В связи с этим ведомство призывает жителей сделать выбор в пользу общественного транспорта.

Как ранее писал «ФедералПресс», в большинстве регионах России становилась теплая погода еще с начала февраля. Не было в этом году и Крещенских морозов – большинство россиян решились окунуться в купелях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.