Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Власти Севастополя ждут решения военных о совместном использовании аэропорта Бельбек

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Документы о совместном использовании аэропорта «Бельбек» находятся на согласовании четвертого командовании Южного военного округа, в чью зону ответственности входит военный аэродром. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Документы о совместном использовании аэропорта «Бельбек» находятся на согласовании четвертого командовании Южного военного округа, в чью зону ответственности входит военный аэродром. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Чартерные рейсы на Бельбек разрешены – об этом мы договорились с министерством обороны. Но они нас не устраивают – мы хотим регулярное сообщение. В ближайшее время мы получим или согласование или отказ», – сказал губернатор, выразив надежду на положительное решение вопроса.

Он добавил, что пакет документов включает постановление правительства РФ о совместном использования аэропорта «Бельбек», обращение в Минобороны, и проект договора.

Как писал «ФедералПресс.Крым», губернатор Севастополя заявлял о начале гражданских авиарейсов из севастопольского аэропорта Бельбек в 2015 году. В ноябре 2014 года на аэродром Бельбек прибыли десять модернизированных истребителей Су-27СМ и четыре Су-30.

Постановлением правительства РФ аэропорт Бельбек находится в совместном пользовании Министерства обороны РФ и государственного унитарного предприятия «Аэропорт Севастополь».

Аэродром расположен в семи километрах от центра Севастополя, относится к категории В и является горным. Бетонная взлетно-посадочная полоса была построена в 1988 году для авиационного обслуживания членов правительства СССР. Технические параметры ВПП длиной три километра обеспечивают безопасную эксплуатацию воздушных судов типа Boeing-737 и классом ниже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.