Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Евланов: половина краснодарских троллейбусов морально устарела

КРАСНОДАР, 6 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Евланов прокомментировал решение властей заменить троллейбусный маршрут № 14 автобусным. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 6 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Евланов прокомментировал решение властей заменить троллейбусный маршрут № 14 автобусным. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Недавно в мэрии решили отменить троллейбусный маршрут № 14 и выпустить на ту же линию автобусы. Ряд горожан высказал по этому поводу недовольство. Некоторые полагают, что это может стать шагом к полной отмене троллейбусных маршрутов. Владимир Евланов данные предположения опроверг. «Часть троллейбусов, которые ходили на 14-м маршруте, подлежат списанию. Поэтому на 14-м маршруте с 14 марта на линию выйдут новые, «олимпийские» автобусы, которые город недавно получил», – пояснил он. Что касается новых троллейбусов, то они переведены на другие маршруты. При этом, замена троллейбусов на автобусы сократит интервалы движения: если троллейбусы ходили через 15–20 минут, то автобусы пойдут с интервалом 6–7 минут по будням, а по выходным и праздничным дням будут ходить 14 единиц с интервалом 10–15 минут. При этом стоимость проезда в 17 рублей сохранится.

По словам главы города, в настоящее время из 208 краснодарских троллейбусов 98 технически и морально устарели. За последние пять было приобретено 78 полунизкопольных и низкопольных троллейбусов, еще 31 троллейбус капитально отремонтирован, однако этого недостаточно. «Еще раз подчеркну — от троллейбуса как вида общественного транспорта мы ни в коем случае не отказываемся и будем его развивать дальше. Поэтому продолжим приобретать новые единицы троллейбусов, в частности — по программе «Краснодару – столичный облик», и выпускать их на самые востребованные маршруты для улучшения транспортного обслуживания населения», – подытожил глава.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.