Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В Москве продают госномер с правительственной машины. Цена вопроса – 15 миллионов

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Житель Подмосковья выставил на продажу госномер правительственной серии А 082 МР 97, пользующийся особыми привилегиями на дорогах. Изначально спецномер стоил 10 миллионов рублей, но спрос оказался слишком высок и цена возросла до 15 миллионов.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Житель Подмосковья выставил на продажу госномер правительственной серии А 082 МР 97, пользующийся особыми привилегиями на дорогах. Изначально спецномер стоил 10 миллионов рублей, но спрос оказался слишком высок и цена возросла до 15 миллионов.

Мужчина, который продает госномер, открыто встречается с потенциальными покупателями. Одним из таких покупателей оказался представитель СМИ. Продавец показал все необходимые документы. Паспорт технического средства, свидетельство о регистрации – все подтверждает, что автомобиль «Ауди А8» вместе с номером «АМР 97» принадлежат жителю подмосковных Мытищ Олегу Б, передает LifeNews.

Позже выяснилось, что спецномер А 082 МР 97 раньше принадлежал Федеральному агентству по туризму РФ. Он был закреплен за Владимиром Стржалковским, который ранее возглавлял Ростуризм. После его ухода номер остался за ведомством. Ведомство же машину продало, причем вместе с номерами. А правительственная она уже или не правительственная, не так важно, – поясняли в Ростуризме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.