Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Свердловские власти закажут паркинг за 653 миллиона к ЧМ-2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года появится подземный паркинг под улицей Татищева. Согласно тендеру на сайте госзакупок, правительство региона готово заплатить за него более 653,5 миллионов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года появится подземный паркинг под улицей Татищева. Согласно тендеру на сайте госзакупок, правительство региона готово заплатить за него более 653,5 миллионов рублей.

Закупку осуществляет Управление капитального строительства Свердловской области. Требуется, чтобы автостоянка для временного размещения автомобилей посетителей Центрального стадиона в период проведения матчей была рассчитана на 439 машино-мест. После ЧМ-2018 из нее сделают платную городскую парковку. Автостоянка расположится на перспективном продолжении проспекта Ленина – улице Татищева на участке от улицы Репина до улицы Пирогова.

Предполагается, что двухуровневая стоянка будет иметь трапециевидную конфигурацию, при этом на первом уровне разместят 169 машино-мест с местами для высадки пассажиров, четыре венткамеры, две электрощитовые, водомерный узел, теплопункт, технические помещения слаботочных сетей, насосную автоматического пожаротушения, серверную, техническое помещение, два помещения охраны и бытовое помещение. На втором уровне кроме машино-мест поставят две венткамеры, помещения для хранения пожарного инвентаря, обслуживания моечных машин, технические помещения, две насосные случайных стоков, две щитовые электропитания, помещение охраны, коммуникационный тоннель, дренажную насосную станцию.

Заявки на участие в аукционе принимают до 10 апреля, объект должен быть построен через год после заключения контракта.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе Международная федерация футбола разместила на своем канале на YouTube презентационный ролик Екатеринбурге, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Среди достопримечательностей, попавших в кадр, – Храм-на-Крови, набережная реки Исеть, небоскреб «Высоцкий», Белый дом, фонтан на Площади труда, Дом Севастьянова, граница Европы и Азии, Макаровский мост, цеха заводов и другие места.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.