Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

На закупку автотранспорта для государственных нужд кабмин выделил 10 миллиардов

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Правительство в соответствии с «антикризисным планом» выделило 10 миллиардов на поддержку отечественного автопрома. Документ опубликован на сайте кабмина.

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Правительство в соответствии с «антикризисным планом» выделило 10 миллиардов на поддержку отечественного автопрома. Документ опубликован на сайте кабмина.

В пояснительной записке уточняется, что на выделенные средства будет приобретено 5711 единиц транспорта для обновления парка транспортных средств для государственных нужд. Кабмин уточнил, что мера позволит обеспечить дополнительными заказами российские организации автомобилестроения и смежные отрасли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минпромторг подготовил предложения о дополнительной поддержке отечественного автопрома субсидиями в размере 25 млрд рублей. На выделенную сумму правительство планирует закупить грузовой, коммерческий транспорт и специальную технику.

«ФедералПресс» напоминает: 19 марта председатель правительства уже выделил 10 млрд рублей российскому автопрому. Выделение этих субсидий направлено на смягчение последствий ухудшения макроэкономической ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.