Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омский аэропорт срезал квоту на чартерные рейсы

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Нынешним летом омичи смогут улететь без пересадки только в Турцию, Египет и на Кипр. Основная причина сокращения чартерных рейсов в летнем расписании омского аэропорта – снижение пассажиропотока.

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Нынешним летом омичи смогут улететь без пересадки только в Турцию, Египет и на Кипр. Основная причина сокращения чартерных рейсов в летнем расписании омского аэропорта – снижение пассажиропотока.

Компания «Омский аэропорт» опубликовало на своем сайте расписание движения самолетов, которое будет действовать с 29 марта по 24 октября нынешнего года. Однако почти половина действовавших в прошлом году чартерных рейсов закрыта. Жители Прииртышья смогут беспрепятственно добраться только до Турции, Египта и на Кипр.

При этом количество рейсов в Москву сократилось с 11 до 8, также сохранён ежедневный рейс в Санкт-Петербург. Кроме того появились омичи смогут улететь в Симферополь - их будут выполнять авиакомпании «Икар», «Ямал» и «РедВингс». Рейсов из Омска в Сочи заявлено 11, а в Анапу - 6. В результате, как отмечают специалисты, по сравнению с прошлым годом количество рейсов, которые будут проходить через Омский аэропорт летом и осенью, сократилось с 61 до 43.

Если говорить о ближнем зарубежье, то в расписании ОАО «Омский аэропорт» есть рейсы только в Казахстан, в частности, Астану. Дальнее зарубежье традиционно представлено Германией, рейсами в Ганновер, Мюнхен и Дюссельдорф. Чартерные рейсы увезут омичей на отдых в Анталью, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Ларнаку. Как сообщили в омском аэропорту, в чартерном расписании возможны изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.