Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

На восстановление омских дорог после зимы планируют потратить 60 миллионов

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Работы на омском заводе по производству асфальтовой смеси начались в этом году раньше обычного. Городские власти рассчитывают, если позволят погодные условия, провести восстановительный ремонт уже в марте.

ОМСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Работы на омском заводе по производству асфальтовой смеси начались в этом году раньше обычного. Городские власти рассчитывают, если позволят погодные условия, провести восстановительный ремонт уже в марте.

Состояние дорог в Омске оставляет желать лучшего. В связи с этим в городские власти уже сейчас решают проблему реконструкции дорожного полотна. Уже сейчас на просохших участках дорог сотрудники дорожных служб заравнивают ямы. Первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александр Фрикель сообщил: «На сегодня уже произведено более 1000 тонн асфальтобетонной смеси. Ремонт дорог был выполнен на мостах и подъездных дорогах возле них, а также восстановительные работы произведены на основных дорогах всех городских административных округов».

В администрации также отметили, что работы продолжатся, как только температурный режим придет в норму. К этому времени завод выйдет на проектные мощности и будет производить около 1 тысячи тонн асфальта в сутки. Всего в этом году на аварийно-восстановительный ремонт асфальтобетонного покрытия омских дорог в городском бюджете запланировано 60 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.