Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

С 1 мая в Омске введут электронные проездные

ОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Нынешней весной в муниципальном транспорте Омска вводится система электронного проездного. Ожидается, что с ним поездка будет обходиться дешевле, чем при оплате проезда наличными.

ОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Нынешней весной в муниципальном транспорте Омска вводится система электронного проездного. Ожидается, что с ним поездка будет обходиться дешевле, чем при оплате проезда наличными.

Уже в конце апреля в Омске можно будет приобрести электронный проездной. Стоимость пластиковой карты составит 50 рублей. Приобрести ее омичи смогут единожды, а в дальнейшем необходимо просто регулярно пополнять счет. Директор департамента транспорта Администрации города Виталий Маслик сообщил: «Приобрести электронные проездные можно будет в киосках «Пассажирсервиса» - там же, где сейчас реализуются бумажные проездные билеты. В этих же точках горожане смогут пополнить счет электронного проездного. Бумажные проездные при новой автоматизированной системе оплаты проезда полностью исчезнут».

Пользоваться электронными проездными в общественном транспорте будет выгоднее. Так, для студентов и пенсионеров одна поездка стоит 15 рублей, при покупке универсального гражданского электронного проездного стоимость проезда будет равна 17 рублям, при покупке проездного на 30 и 60 предоплаченных поездок - 16 и 15 рублей соответственно. Проезд для школьников останется на прежнем уровне - 12 рублей, покупка электронного проездного обойдется в 680 рублей. Безлимитные проездные останутся, но подорожают до 1500 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.