Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«Полный идиотизм». Аксенов потребовал отстранить директора «Крымавтодора»

КРЫМ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал временно отстранить Игоря Шарипова от должности директора предприятия «Крымавтодор». Причиной стала некачественная работа подрядчиков на объездной дороге вокруг Симферополя.

КРЫМ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал временно отстранить Игоря Шарипова от должности директора предприятия «Крымавтодор». Причиной стала некачественная работа подрядчиков на объездной дороге вокруг Симферополя.

«Бездарность, тупость руководителей», – охарактеризовал Аксенов ситуацию на предприятии во время выездного заседания совмина в Евпатории. По его словам, на строительство дороги не была разработана проектно-сметная документация. «Подрядчик сам себе нарисовал задачу, полный идиотизм», – сказал Аксенов. Особое внимание главы Крыма привлекло то, что из-за десятиметрового провала без видимых причин пришлось «срезать двести погонных метров» полотна.

Аксенов раскритиковал и бывшего министра транспорта Анатолия Цуркина: «Цуркин не знаю чем там занимался». В целом ситуацию он назвал «просто сумасшедшим домом» и потребовал провести служебное расследование. Известно, что стоимость ремонтных работ оценивается примерно в 30 млн рублей.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в прошлом году на участке «Мирное – Дубки» произошел обвал, в результате которого погибли шесть человек, включая маленьких детей.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.