Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Новым вице-президентом АвтоВАЗа по производству стал Николай Строков‏

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ назначил нового президента по сборочно-кузовному производству линейки Kalina, сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ назначил нового президента по сборочно-кузовному производству линейки Kalina, сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Новым вице-президентом стал Николай Строков. «Он заменит Юга Демаршелье, который в свою очередь займет должность исполнительного вице-президента по электромобилям в альянсе Renault-Nissan», – говорится в сообщении.

Кроме того, Харальд Грюбель будет отвечать за работу подразделений по исследованиям и разработкам, дизайну и продуктам и программам. Кадровые назначения АвтоВАЗ произвел для усиления процесса производства.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому субсидии на помощь автопроизводителям будут выделяться ежемесячно. Правительство будет выделять деньги для того, чтобы компенсировать производителю затраты на содержание рабочих мест и обслуживание автомобилей класса «Евро-4» и «Евро-5».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.