Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Патрули ГИБДД в Перми усилили чиновниками. Количество эвакуированных авто увеличилось вдвое

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Перми за последние две недели количество ежедневно эвакуированных машин увеличилось почти в два раза, сообщает пресс-служба администрации города.

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Перми за последние две недели количество ежедневно эвакуированных машин увеличилось почти в два раза, сообщает пресс-служба администрации города.

Благодаря новой схеме эвакуации, которая работает в Перми с 12 марта, за две недели удалось отправить из центра города на штраф-стоянки столько же автомобилей, сколько за весь февраль. Всего с начала марта было эвакуировано 1444 автомобиля, которые были припаркованы с нарушением правил, из них более тысячи за вторую половину месяца. Ежедневное количество эвакуированных с улиц города машин выросло с 30 до 50-55 единиц.

Для повышения эффективности работы по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей сотрудниками Пермской дирекции дорожного движения был организован один дополнительный патрульный экипаж, который оказывает ГИБДД техническую помощь при оформлении необходимых документов. Кроме того, патрульным экипажам оперативно передается информация о нарушениях с камер видеонаблюдения. Это позволяет значительно ускорить процесс эвакуации.

Если раньше ежедневно силами двух экипажей ГИБДД удавалось отправить на штраф-стоянку порядка 30 автомобилей, то сейчас благодаря взаимодействию с Пермской дирекцией дорожного движения их число увеличено до 55.

Напомним, штраф за такое нарушение правил дорожного движения составляет от пятисот до пяти тысяч рублей. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля будет вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением его автомобиля на штрафстоянке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.