Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

В Ставрополе ужесточают требования к частным перевозчикам

СТАВРОПОЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе ужесточают требования к частным перевозчикам, об этом сообщается на сайте городской администрации.

СТАВРОПОЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе ужесточают требования к частным перевозчикам, об этом сообщается на сайте городской администрации.

По новым правилам обязательным условием для перевозчиков станет наличие навигатора, что позволит получать объективную информацию о количестве транспорта на маршрутах и соблюдении графиков перевозок. Еще одним требованием будет наличие в пассажирском транспорте терминала для безналичной оплаты. Это должно вывести из зоны теневой экономики значительные финансовые потоки, уходящие от налогообложения.

«Что мы до этого имели? Полную вакханалию на дорогах: люди жаловались на грязные неисправные автобусы, несоблюдение графиков перевозок, отсутствие транспорта в вечерне часы – констатировал Андрей Джатдоев. – Теперь все будут обязаны работать по единым правилам, исключительно в рамках действующего законодательства».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что ранее властями Ставрополя было принято решение объединить муниципальные автобусное и троллейбусное предприятия. Тем самым власти намерены повысить рентабельность общественного транспорта, так как троллейбусное предприятие экономически более эффективно из-за высоких цен на ГСМ. Во-вторых, объединение позволит оптимизировать работу всей транспортной системы: маршруты не будут дублировать друг друга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.