Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Законопроект, определяющий порядок организации автопарковок, внесен в Госдуму

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. В документе определяются около 20-ти новых правил организации парковочного пространства.

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. В документе определяются около 20-ти новых правил организации парковочного пространства.

В частности, самым важным моментом проекта закона является передача полномочий по организации парковок и автостоянок регионам. Финансы, получаемые от деятельности платных парковок будут оставаться также в регионе, заявил на пресс-конференции в Москве депутат Госдумы Александр Агеев, передает ТАСС.

Член московского регионального штаба Общероссийского народного фронта Илья Свидиров уточнил, что законопроект предусматривает запрет на «закрывание» номеров автомобилей во время стоянки, а также ночная парковка в Москве станет бесплатной, а бронировать места с помощью конусов будет запрещено, в случае принятия закона.

Агеев также отметил, что сейчас «нормы, касательно парковок разбросаны в разных законодательных актах и трактуются по-разному».

«ФедералПресс» напоминает: зону платной парковки Москвы власти планируют расширить еще на 25 улиц. В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» заявляют, что жители столицы самостоятельно попросили их расширить платный паркинг. Речь идет о Таганском районе столицы. Власти заявили, что решение о расширении зоны платного паркинга будет приниматься только после комплексного анализа ситуации.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.