Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Проезд в петербургских маршрутках совсем скоро может подорожать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В июне может быть принято решение о повышении стоимости проезда на маршрутках, об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин. «Фонтанка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В июне может быть принято решение о повышении стоимости проезда на маршрутках, об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин.

В настоящее время проведены консультации с перевозчиками, комитетом по транспорту и комитетом по тарифам, 2 июня пройдет объединенное совещание, пишет «Фонтанка». Окончательное решение останется за правительством города.

«Любое решение в этой ситуации будет плохим. Для пассажиров лучше, чтобы тарифы не повышались», – отметил Игорь Албин.

Отметим, что речь идет о повышении до 40-42 рублей за поездку.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 января проезд в общественном транспорте в Петербурге стал дороже. В наземном транспорте за билет пришлось платить 28 рублей, а поездка в метро подорожала до 31 рубля.

В марте свыше 10 тыс. человек подписали петицию за бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта Санкт-Петербурга для студентов очного отделения институтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.