Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Названы аэропорты и авиакомпании с самыми высокими сборами

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Российские аэропорты выставляют существенно разные сборы для иностранных авиакомпаний. Как выяснилось, больше всего приходится платить не только в Москве и Санкт-Петербург, но и некоторых областных центрах.

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Российские аэропорты выставляют существенно разные сборы для иностранных авиакомпаний. Как выяснилось, больше всего приходится платить не только в Москве и Санкт-Петербург, но и некоторых областных центрах.

В частности, среди лидеров по сбору за пользование аэропортом вместе с московским «Внуково» и питерским «Пулково» оказались воздушные ворота Нижнего Новгорода, Казани и Ростова-на-Дону, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование агентства Tripsta. «Домодедово» и «Шереметьево» требуют значительно меньше, зато в них (как, впрочем, и в «Пулково») действует также сбор за обеспечение авиационной безопасности.

Что касается российских авиакомпаний, то их пассажиры платят только топливный сбор. Большинство перевозчиков выставляют фиксированную сумму на всех рейсах, а у «Аэрофлота» и «Трансаэро» сбор зависит от дальности маршрута. У иностранных авиакомпаний размер также зафиксирован, за исключением Turkish Airlines. Кроме того, эта компания только частично закладывает в стоимость билетов аэропортовый сбор.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году авиакомпания «Ямал» после требований прокуратуры отменила признанный незаконным дополнительный сбор за перевозку оружия и патронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.