Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Мотоциклиста будут судить за гонки в терминале Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью в терминал «Б» аэропорта Кольцово в Екатеринбурге заехал молодой человек на мотоцикле. Силовикам удалось становить гонщика около 3:09.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью в терминал «Б» аэропорта Кольцово в Екатеринбурге заехал молодой человек на мотоцикле. Силовикам удалось становить гонщика около 3:09.

По словам очевидцев, мотоциклист катался по залу, едва не задевая пассажиров в зале прилета, пишет «УралПолит.Ru». По данным УВД Екатеринбурга, 19-летний молодой человек оказался пьян – в его крови было 0, 923 мг/л алкоголя. Сейчас мопед нарушителя «Орион» помещен на штрафстоянку. Мотоциклист привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Сегодня суд решит, какое наказание получит молодой екатеринбуржец.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 19 мая сбой в электросистеме аэропорта Кольцово в Екатеринбурге привел к переходу на аварийный режим освещения в одном из терминалов. Службы аэропорта около 20 минут находились на резервном питании, однако это не повлияло на его работу. Пассажиры также не испытывали неудобств, отметили в пресс-службе Кольцово, уточнив, что ситуацию нельзя назвать штатной: причиной ЧП стало отключение питающей подстанции.

Фото из сообщества «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.