Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Президент потребовал повысить ответственность властей за качество дорог

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал от правительства повысить ответственность чиновников на местах за качество строительства и эксплуатации дорог.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал от правительства повысить ответственность чиновников на местах за качество строительства и эксплуатации дорог.

Глава государства по итогам заседания комиссии по исполнению майских указов потребовал наладить публичный мониторинг ситуации на дорогах, а также контроль за своевременностью и полнотой неотложного ремонта аварийных участков, пишет ТАСС.

Кроме того, Владимир Путин потребовал предусмотреть повышение ответственности заинтересованных органов власти как на федеральном, так и на региональном уровне за обустройство дорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий, а также за соблюдение технических регламентов по строительству и ремонту трасс.

Наконец российский лидер поручил уточнить требования к автомобильным перевозчикам и усовершенствовать организацию оказания медицинской помощи жертвам ДТП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из федерального бюджета на восстановление дорог в регионах планируется выделить 60 миллиардов рублей.

«Объем трансфертов на сегодняшний день в региональные дорожные фонды запланирован в размере 60 млрд рублей. На прошлой неделе нам удалось подписать первое соглашение в связи с выполнением регионами условий. Соответственно, в конце этой недели – в начале следующей первые трансферты пойдут в регионы», –  сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Григорий Прокуронов.

При этом корректировка дорожных фондов не ожидается в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, уточнил Прокуронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.