Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Проезд в автобусах и троллейбусах Нальчика подорожает до 13 рублей

НАЛЬЧИК, 15 июня, РИА ФедералПресс. В Нальчике увеличится стоимость проезда в муниципальном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

НАЛЬЧИК, 15 июня, РИА ФедералПресс. В Нальчике увеличится стоимость проезда в муниципальном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Решение совета местного самоуправления о повышении проезда с 10 до 13 рублей вступит в силу 21 июня. Оно коснется автобусов МУП «Нальчикавтобустранс» и троллейбусов. В последний раз стоимость проезда в муниципальном транспорте устанавливалась в 2010 году. С тех пор стоимость горюче-самзочных материалов и электроэнергии подорожала на 40-45 %. Примерно на такой же процент выросла стоимость комплектующих и запчастей для автобусов и троллейбусов, а также колесных шин. В связи с этим депутаты одобрили повышение тарифов.

В следующий раз стоимость проезда может измениться уже в следующем году. Городские депутаты выразили администрации пожелание рассмотреть возможность ежегодной индексации тарифов на уровень официальной инфляции в стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.