Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Запуск тактового движения «Сапсанов» между Москвой и Питером откладывается

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Запуск тактового движения поездов «Сапсан» на маршруте Москва – Санкт-Петербург откладывается до октября, заявил первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Запуск тактового движения поездов «Сапсан» на маршруте Москва – Санкт-Петербург откладывается до октября, заявил первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

Перенос сроков запуска связан с необходимостью завершения строительства четвертого пути до станции Крюково и других строительных работ в полном объеме, пишет «Интерфакс». Александр Мишарин подчеркнул, что после выполнения всех работ движение будет запущено.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутат Законодательного собрания Северной столицы Елена Киселева выступила против ежечасного движения скоростных поездов «Сапсан» между Петербургом и Москвой.

Она уверена, что без принятия специальных мер по обеспечению пропуска автомобильного транспорта через ж/д переезды, увеличение количества поездов на Московском направлении приведет к транспортному параличу в Колпинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.