Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дорожники приступили к работам на трассе Стерлитамак – Магнитогорск

БЕЛОРЕЦК, 18 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии началось строительство второй очереди участка автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск.

БЕЛОРЕЦК, 18 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии началось строительство второй очереди участка автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск.

После завершения работ будет полностью введена в эксплуатацию объездная дорога, соединяющая автодороги Белорецк –  Магнитогорск, Белорецк – Учалы и Белорецк –  Уфа. На завершение строительства трассы из бюджета Республики Башкортостан выделено более 400 млн рублей, передает «Башинформ».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан заключило контракт на строительство автодороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск с ООО «Региондорстрой». Первоначальная стоимость контракта составляла 542,8 млн. Компания снизила эту сумму на 30 % - до 382,69 млн. По условиям документа, до 25 октября 2015 ООО «Региондорстрой» должно будет выполнить строительные работы на участке 56–77 км в Ишимбайском районе.

Финансирование будет осуществляться из бюджета республики.

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.