Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

В «Аэрофлоте» жалуются: с начала года совершено уже три вынужденных посадки из-за дебоширов

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. В крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» отмечают рост числа дебошей на борту самолетов: за полугодие совершено уже три вынужденных посадки из-за нарушителей общественного порядка, сообщает перевозчик в социальных сетях.

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. В крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» отмечают рост числа дебошей на борту самолетов: за полугодие совершено уже три вынужденных посадки из-за нарушителей общественного порядка, сообщает перевозчик в социальных сетях.

Отмечается, что за шесть месяцев 2015 года было отказано в перевозке 394 пассажирам, нарушившим Правила поведения до взлета (коэффициент на 100 тысяч перевезенных пассажиров – 4,1), тогда как за весь 2014 год было отказано 1023 пассажирам (коэффициент ‒ 4,35).

Количество нарушений на борту лайнеров выросло: за шесть месяцев 2015 года – 164 (коэффициент 1,71), за 2014 год ‒ 337 (коэффициент 1,43).

«Поведение дебоширов, связанное с нарушением общественного порядка, прямой угрозой безопасности полета, только за шесть месяцев 2015 года привело к трем вынужденным посадкам. Перевозчик приводит данные, что в 2014 и 2013 годах таких посадок было выполнено по три ежегодно», ‒ отмечают в «Аэрофлоте».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Совете Федерации выступали за ужесточение наказания для авиадебоширов.

Сенатор Вадим Тюльпанов отмечал: «Драка на борту самолета не только заставляет пассажиров изрядно нервничать, но и существенно влияет на безопасность полета. Нередко из-за неподобающего поведения пассажиров самолет совершает вынужденную посадку. Однако часто такие истории заканчиваются лишь административным делом. Авиадебоширы на земле должны «встречаться» с Уголовным кодексом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.