Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Ополчившихся против интернета питерских таксистов отправили в Госдуму

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Таксистов, которые обратились к губернатору Георгию Полтавченко с письмом о запрете Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси», переадресовали к законодателям.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Таксистов, которые обратились к губернатору Георгию Полтавченко с письмом о запрете Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси», переадресовали к законодателям.

«Вопросы поставленные в открытом письме таксистов на имя губернатора имеют федеральную компетенцию, – написал в своем микроблоге пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. – У правительства СПб нет полномочий по регулированию сферы интернета и каким-либо запретам в области интернет-коммерции».

Андрей Кибитов также подчеркнул, что вопрос регулирования подобных интернет-сервисов носит правовой характер – необходимо обращаться к законодательной ветви власти.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее профессиональное сообщество предпринимателей Петербурга, занимающееся транспортным обслуживанием населения легковыми такси, попросило Георгия Полтавченко запретить сервисы по заказу поездок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.