Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

С понедельника движение у «Гринвича» снова изменится, а остановку перенесут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Дорожные работы на перекрестке улиц Куйбышева и 8 марта в Екатеринбурге переходят на новый этап: с 6 июля по 1 октября будет перекрыто движение по улице 8 Марта от Куйбышева до Радищева со стороны входа в метро, сообщили в пресс-службе мэрии. ООО «Инвестторгстрой» занимается строительством на перекрестке подземного пешеходного перехода и выносом инженерных коммуникаций.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Дорожные работы на перекрестке улиц Куйбышева и 8 марта в Екатеринбурге переходят на новый этап: с 6 июля по 1 октября будет перекрыто движение по улице 8 Марта от Куйбышева до Радищева со стороны входа в метро, сообщили в пресс-службе мэрии. ООО «Инвестторгстрой» занимается строительством на перекрестке подземного пешеходного перехода и выносом инженерных коммуникаций.

Таким образом, уже с понедельника будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне улицы Куйбышева в районе перекрестка с улицей 8 Марта. По улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева движение транспорта в обоих направлениях будет закрыто, исключение сделают для строительной техники и общественного транспорта.

Кроме того, остановку общественного транспорта перенесут к дому №36 по улице 8 Марта (Детской филармонии).

«Строителям предстоит установить дорожные знаки и указатели для информирования водителей об изменениях схемы движения на данном участке. Также на время проведения работ будет закрыт подземный пешеходный переход станции метро «Геологическая» на перекрестке улиц 8 Марта и Куйбышева со стороны торгово-развлекательного центра», – сообщили в администрации города.

Как писал «ФедералПресс.Урал», всего работы займут полгода и завершатся осенью. В результате появится подземный переход, который соединит ТРЦ «Гринвич» с метро. Ранее замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович рассказал детали реконструкции трамвайной линии на улице 8 Марта. По его словам, со стороны торгового центра появятся две полноценные полосы движения, а со стороны дендрария – три. Деньги на проект выделил ТРЦ «Гринвич». 

Фото Антона Буценко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.