Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Производители автозапчастей останавливают работу в России из-за кризиса

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Четыре крупных компании, которые занимались производством автозапчастей прекратили работу.

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Четыре крупных компании, которые занимались производством автозапчастей прекратили работу.

Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на информацию от Минэкономики. По данным ведомства, еще порядки тридцати компаний отказались открывать собственные производства.

В министерстве уточняют, что в качестве основной причины отказа от производства компании называют недостаточную поддержку со стороны государства (в фирмах говорят, что основная поддержка государства направлена на автоконцерны и дилеров, а не производителей).

«ФедералПресс» напоминает: в конце июня, отечественный автомобильный гигант приостанавливал производство машин из-за проблем с поставщиками запчастей. В частности, обязательства по поставкам в срок не выполнили поставщики седений, выхлопных систем и датчиков, из-за чего конвейеры АвтоВАЗа встали. Впрочем простой продлился недолго, – уже на следующий день после вынужденных профилактических работ сотрудники вернулись к сборке автомобилей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.