Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Ежечасные «Сапсаны» между Москвой и Питером запустят до конца года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Тактовое движение скоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Петербургом будет запущено до конца года, заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Тактовое движение скоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Петербургом будет запущено до конца года, заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

По словам главы РЖД, пуск должен произойти в четвертом квартале 2015 года. Как пишут «Вести.ru». Владимир Якунин также не исключил, что для решения проблемы автомобильных пробок на трассах, пересекающих железнодорожные пути, могут построить виадуки второго уровня с привлечением частных инвестиций.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин заявил, что запуск тактового движения поездов «Сапсан» откладывается с августа до октября.

Ранее депутат Законодательного собрания Северной столицы Елена Киселева выступила против ежечасного движения скоростных поездов. Она уверена, что без принятия специальных мер по обеспечению пропуска автомобильного транспорта через ж/д переезды, увеличение количества поездов на Московском направлении приведет к транспортному параличу в Колпинском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.