Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Ускорились вдвое: мэрия обещает отремонтировать Молитовский мост за год

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода договорилась с областными властями о том, что капремонт Молитовского моста пройдет за год вместо двух лет. В мэрии подвели промежуточные итоги ремонтной кампании 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода договорилась с областными властями о том, что капремонт Молитовского моста пройдет за год вместо двух лет. В мэрии подвели промежуточные итоги ремонтной кампании 2015 года, сообщили в пресс-службе администрации.

«Принято решение, что до конца этого года на переправе будет выполняться ямочный ремонт, а уже в 2016 году после проведения всех необходимых конкурсных процедур на мосту начнется полноценный капитальный ремонт. Наша задача – за один год полностью отремонтировать Молитовский мост», – подчеркнул и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.

О ситуации с ремонтом дорог ему доложил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин. «В Нижнем Новгороде продолжаются плановые работы по ремонту дорог. С начала года уже отремонтировано 40 335 квадратных метров асфальта. Заканчиваются работы на улицах Кима и Хальзовской. 24 июля состоялись аукционы по выбору подрядчика для проведения работ на ул. Монастырка и съезда с проспекта Ленина в рамках продолжения реализации проекта инвестиционного кластера в Автозаводском районе. Контракты на эти объекты будут заключены 3 августа. На территории автостанции в микрорайоне Щербинки выполнены работы по укладке 6,5 тыс. квадратных метров верхнего слоя дорожного покрытия», – отметил он.

Набранные темпы по ремонту городских дорог необходимо сохранить и по возможности увеличивать, заявил исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, стоимость ремонта проезжей части в сторону Комсомольской площади составит 132 миллиона рублей. Половину средств планируется привлечь из бюджета Нижегородской области, оставшиеся 50 % профинансирует город. На время ремонта дорожного покрытия на Молитовском мосту ограничат проезд транспорта массой свыше 3,5 тонн, в том числе общественного транспорта

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ремонт Молитовского моста оценили в 350 миллионов. Причем речь идет о более дешевом варианте ремонта только мостового полотна, без несущих конструкций; дорогой вариант оценивается примерно в миллиард рублей.


 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.