Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

На обновление крымского автопарка потратят почти 5 миллиардов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Крым в 2015 году потратит 4,9 млрд рублей на закупку новых автобусов, об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Крым в 2015 году потратит 4,9 млрд рублей на закупку новых автобусов, об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Министерство промышленности и торговли Крыма создаст дорожную карту, до 1 сентября уже положим на стол, – приводит слова руководителя РИА «Новости». – Оценим потенциал наших партнеров, в том числе Владимирской области. В текущем году Крыму на эти цели будет выделено 4,9 миллиарда рублей».

В Крым будут поставляться три вида автобусов – для магистральных рейсовых маршрутов, для внутригородских и для поездок к труднодоступным горным поселкам.

Стоит отметить, что накануне Сергей Аксенов обсудил вопросы сотрудничества и взаимодействия с представителями Владимирской области.

«ФедералПресс» напоминает, что Москва в этом году может выделить Крыму еще 10 миллиардов рублей. Руководитель региона Сергей Аксенов рассказал, что соглашение уже достигнуто в ходе предварительных согласований изменений бюджетных показателей.

«Речь идет о 10 миллиардах на различные направления, в том числе 5,5 миллиардов – на дороги», – подчеркнул глава Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.