Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Питере определились с датой запуска зоны платной парковки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Зона платной парковки на 27 улицах, ограниченных Невским, Лиговским, Кирочной и Фонтанкой, начнет работу 3 сентября.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Зона платной парковки на 27 улицах, ограниченных Невским, Лиговским, Кирочной и Фонтанкой, начнет работу 3 сентября.

При этом аукцион по выбору оператора парковок сейчас проводится повторно, срок заключения контракта по нему сместился на конец августа, пишет «Фонтанка». Стоит отметить, что прием заявлений на покупку парковочных разрешений начнется 10 августа в городских МФЦ и на сайте госуслуг.

Для местных жителей годовой абонемент на парковку будет стоить от 900 до 3600 рублей. Для всех остальных – от 54 тысяч до 216 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает: в мае городские власти заявили, что запуск пилотной зоны платной парковки состоится в августе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.