Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Минобрнауки создаст приложение, обучающее детей поведению на дорогах

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки намерено создать бесплатное приложение для iOS и Android, которые будет обучать детей безопасному поведению на дороге.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки намерено создать бесплатное приложение для iOS и Android, которые будет обучать детей безопасному поведению на дороге.

Целью программы является популяризация соблюдения ПДД среди несовершеннолетних, передают «Известия», ссылаясь на источник в Минобрнауке.

Электронная программа будет формировать у подростков навыки безопасного поведения на дорогах. Уточняется, что приложение будет рассчитано на детей в возрасте от 7 до 14 лет и будет направлено на развитие у них зрительной памяти, тактического мышления и умения быстро ориентироваться в различных дорожных условиях. В частности, для пользователей предусмотрят викторину с вариантами ответа на смоделированную дорожную ситуацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.