Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Керченский порт не смог отсудить 22 миллиона у агента «Морской дирекции»

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма отказал Керченскому морскому порту во взыскании почти 22 млн рублей задолженности с фирмы «Крымские грузовые линии». Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Крыма отказал Керченскому морскому порту во взыскании почти 22 млн рублей задолженности с фирмы «Крымские грузовые линии». Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Решение было вынесено еще неделю назад, однако полный текст появился на портале только сейчас. Как выяснилось, порт регулярно выставлял «Крымским грузовым линиям» – агенту «Морской дирекции» – счета за обслуживание паромов «Ионас» и «Олимпиада», которые оставались неоплаченными.

При этом суд установил, что порт незаконно пытался взыскать с КГЛ причальный сбор, так как он не входит в перечень сборов, разрешенный для него ФСТ. Кроме того, навигационный сбор рассчитывался по ставке для грузового судна, в то время как «Ионас» и «Олимпиада» являются пассажирскими.

В итоге в иске было отказано, а с порта взыскали 50 тысяч на оплату адвоката КГЛ. Впрочем, у него есть время обжаловать решение.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что иск к фирме Василия Мосина был подан еще в апреле, тогда его подробности не уточнялись. Дело рассматривал судья Николай Ильичев.

Фото с сайта «Морской дирекции»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.